Suporte aos Atletas

2004
  • 2004 / 2005 - Hospital Central da Marinha, HCM, Brasil. Rio de Janeiro

  • 2004 - Marcos Antonio Lira - Mounain Bike Downhill

  • 2004 - Academia Fitness & Fisio.(Clube Militar da Praia Vermelha) Rio de Janeiro

2005
  • 2005 - Fisioterapeuta da Equipe Pé de Vento Petrópolis RJ

  • 2005 - Academia Fitness & Fisio.(Clube Militar da Praia Vermelha) Rio de Janeiro

  • 2005 - Sócio Centro Saúde e Movimento (CSM) Lesões desportivas

  • 2005 - Franck Caldeira - Atletismo

  • 2005 - Marcos Antonio Lira - Mountain Bike Downhill

2006
  • 2006 - Fisioterapeuta da Equipe Pé de Vento Petrópolis RJ

  • 2006 - Academia Fitness & Fisio.(Clube Militar da Praia Vermelha) Rio de Janeiro

  • 2006 - Sócio Centro Saúde e Movimento (CSM) Lesões desportivas

2007
  • 2007 - Fisioterapeuta da Equipe Pé de Vento Petrópolis RJ

  • 2007 - Academia Fitness & Fisio.(Clube Militar da Praia Vermelha) Rio de Janeiro

  • 2007 - Sócio Centro Saúde e Movimento (CSM) Lesões desportivas

  • 2007 - Marcos Antonio Lira - Mountain Bike Downhill

2008
  • 2008 - Centro Educacional da Lagoa (CEL)

  • 2008 - Projeto de Descoberta de Talentos Equipe Pé de Vento Petrópolis RJ

  • 2008 - Projeto de Descoberta de Talentos Vôlei de Praia Brasil - VPB - Rio de Janeiro

  • 2008 - Márcia Narloch - Atletismo

2009
  • 2009 - Fisioterapeuta da Equipe Pé de Vento Petrópolis RJ

  •  2009 - Sócio Centro Saúde e Movimento (CSM) Lesões Desportivas

  • 2009 - Marcos Farinazzo - Ultramaratonista

  • 2009 - Edmilson dos Reis Santana - Atletismo

2010
  • 2010 - Projeto de Descoberta de Talentos Equipe Pé de Vento Petrópolis RJ

  • 2010 - Projeto de Descoberta de Talentos Vôlei de Praia Brasil - VPB Rio de Janeiro

  • 2010 - Vôlei de Praia Brasil - VPB

  • 2010 - Natasha Valente - Vôlei de Praia

  • 2010 - Harley Marques Silva - Vôlei de Praia

  • 2010 - Pedro Salgado Collett Solberg - Vôlei de Praia

  • 2010 - Kjersti Hansen - Noruega

  • 2010 - Marcos Farinazzo - Ultramaratonista

  • 2010 - Antonio Ribeiro Barbosa Filho - Atletismo 

2011
  • 2011 - Projeto de descoberta de Talentos Equipe Pé de Vento - Atletismo

  • 2011 - Mari Bergum Berget Noruega - Vôlei de Praia

  • 2011 - Helen Brown Noruega - Vôlei de Praia

  • 2011 - Patrícia Wink - Vôlei de Praia

  • 2011 - Damião Ancelmo - Atletismo

  • 2011 - Giovanni dos Santos - Atletismo

  • 2011 - Giberto Silvestre Lopes - Atletismo

  • 2011 - Gilmar Silvestre Lopes - Atletismo

  • 2011 - Antonio Ribeiro Barbosa Filho - Atletismo

  • 2011 - Kjersti Hansen Noruega  - Vôlei de Praia

2012
  • 2012 - Fluminense Football  Club Voleibol - Base Taça Paraná

  • 2012 - Projeto de descoberta de Talentos Pindamonhangaba - SP Atletismo

  • 2012 - Carla Goulart - Ultramaratonista

  • 2012 - Damião Ancelmo - Atletismo

  • 2012 - Giovane dos Santos - Atletismo

  • 2012 - Giberto Silvestre Lopes - Atletismo

  • 2012 - Gilmar Silvestre Lopes - Atletismo

  • 2012 - Jéssica Ladeira - Cross Country

  • 2012 - Botafogo Futebol e Regatas - Futebol

  • 2012 - Marcio Villar - Ultramaratonista

2013
  • 2013 - Fluminense Football Club Voleibol Quadra Base Taça Paraná

  • 2013 - Hospital Universitário Gaffrée e Guinle - HUGG, Rio de Janeiro

  • 2013 - Botafogo Futebol e Regatas - Futebol

  • 2013 - Carla Goulart - Ultramaratonista

  • 2013 - Damião Ancelmo - Atletismo

  • 2013 - Giovane dos Santos - Atletismo

  • 2013 - Giberto Silvestre Lopes - Atletismo

  • 2013 - Gilmar Silvestre Lopes - Atletismo

  • 2013 - Jéssica Ladeira - Atletismo

  • 2013 - Cosme Ancelmo - Atletismo

  • 2013 - Renata Trevisan M. Ribeiro  - Vôlei de Praia

  • 2013 - Marcio Villar - Ultramaratonista

2014
  • 2014 - Fluminense Football Club Voleibol - Quadra Base Taça Paraná

  • 2014 - Hospital Universitário Gaffrée e Guinle - HUGG, Rio de Janeiro

  • 2014 - Kurt Lindermuller - Alemanha Ultramaratonista

  • 2014 - Marcos Farinazzo - Ultramaratonista

  • 2014 - Thiago Barbosa - Vôlei Praia

  • 2014 - Fabíola Lima Constâncio - Vôlei Praia

  • 2014 - Gerardo Pereira Lima Filho - Triathlon

  • 2014 - Jan Erik Moen - Vôlei de Praia

  • 2014 - Stian Opsahl Noruega - Vôlei de Praia

  • 2014 - Vinicius Gomes Cardozo de Araujo - Vôlei de Praia

2015
  • 2015 - Fluminense Football Club Voleibol - Quadra Série B

  • 2015 - Ariovaldo Branco - Ultramaratonista

  • 2015 - Jan Erik Moen - Vôlei de Praia

  • 2015  -Sadegh Mohajer Moghari - Noruega Vôlei de Praia

  • 2015 - Stian Opsahl Noruega - Vôlei de Praia

  • 2015 - Vinicius Gomes Cardozo de Araujo - Vôlei de Praia

2016
  • 2016 - Feysa Lilesa - Maratona Olímpica

  • 2016 - Stian Opsahl Noruega - Vôlei de Praia

  • 2016 - Vinicius Gomes Cardozo de Araujo - Vôlei de Praia

  • 2016 - Weliton Carius de Oliveira - Ultramaratonista

  • 2016 - Ariovaldo Branco - Ultramaratonista

  • 2016 - Faraja Lazaro Damasi Tanzânia - Atletismo